걸어온 길

역대 이사장
  • 김덕룡

    1995.02-1995.07

  • 김윤환

    1995.07-1995.11

  • 강삼재

    1995.11-1997.03

  • 박관용

    1997.03-1997.08

  • 강삼재

    1997.08-1997.10

  • 김태호

    1997.10-1998.02

  • 서청원

    1998.02-1998.12

  • 이회창

    1999.01-2003.01

  • 최병렬

    2003.10-2004.05

  • 박근혜

    2004.05-2006.06

  • 김영선

    2006.06-2006.07

  • 강재섭

    2006.07-2007.10

  • 안병직

    2007.10-2008.05

  • 홍준표

    2008.05-2008.05

  • 전석홍

    2008.08-2013.10

  • 황우여

    2013.10-2014.05

  • 이완구

    2014.05-2014.07

  • 김무성

    2014.07-2016.08

  • 이정현

    2016.08-2017.01

  • 인명진

    2017.01-2017.07

  • 홍준표

    2017.07-2018.06

  • 김성태

    2018.07-2018.07

  • 김병준

    2018.07-2019.02

  • 황교안

    2019.02-현재

역대 원장
  • 이영희

    1995.02-1996.02

  • 윤영오

    1996.02-1998.05

  • 석종현

    1998.05-1998.12

  • 윤여준

    1998.12-2000.02

  • 유승민

    2000.02-2003.09

  • 윤여준

    2003.09-2004.08

  • 박세일

    2004.08-2005.01

  • 윤건영

    2005.01-2005.07

  • 김기춘

    2005.07-2006.07

  • 임태희

    2006.07-2007.09

  • 서병수

    2007.09-2008.08

  • 김성조

    2008.08-2009.06

  • 진수희

    2009.06-2010.07

  • 주호영

    2010.07-2011.07

  • 정두언

    2011.07-2011.12

  • 김광림

    2011.12-2013.05

  • 이주영

    2013.05-2015.06

  • 김종석

    2015.06-2016.11

  • 추경호

    2017.03-2017.07

  • 김대식

    2017.07-2018.07

  • 김선동

    2018.07-2019.03

  • 김세연

    2019.03-현재

여의도연구원은 국내외 싱크탱크와 폭넓은 네트워크를 구축하고 있습니다.